Calendrier

CALENDRIER ÉPREUVES AUTOMOBILES 2014

Par discipline :

RALLYE  |  TERRE  |  MONTAGNE  |  CIRCUIT

Par mois :

JANVIER  |  FEVRIER  |  MARS  |  AVRIL  |  MAI  |  JUIN  |  JUILLET  |  AOUT  |  SEPTEMBRE  |  OCTOBRE  |  NOVEMBRE  |  DECEMBRE

>> RALLYE

Championnat du monde (WRC)
14-19 janvier : Monte-Carlo
5-8 février : Suède
6-9 mars : Mexique
3-6 avril : Portugal (J)
8-11 mai : Argentine
6-8 juin : Italie
27-29 juin : Pologne (J)
1er-3 août : Finlande (J)
22-24 août : Allemagne (J)
12-14 septembre : Australie
3-5 octobre : France (J)
24-26 octobre : Espagne
14-16 novembre : Grande-Bretagne (J)
(J) manches comptant pour le JWRC et le Citroën Top Driver.

Championnat d’Europe (ERC)
3-5 janvier : Jänner (Autriche) (A + N)
31 janvier-2 février : Lettonie (T + N) (J)
27 février-1er mars : Sibiu (Roumanie) (T + N)
28-30 mars : Acropole (Grèce) (A + T)
17-19 avril : Irlande (A) (J)
15-17 mai : Açores (Portugal) (T) (J)
19-21 juin : Ypres (Belgique) (A) (J)
17-19 juillet : Estonie (T)
29-31 août : Barum (Rep. Tchèque) (A) (J)
19-21 septembre : Chypre (A + T)
23-25 octobre : Valais (Suisse) (A + T) (J)
6-8 novembre : Tour de Corse (France) (A) (J)
(A) asphalte (N) neige (T) terre (J) championnat Junior

Championnat de France
13-15 mars : Le Touquet-Pas de Calais
17-19 avril : Lyon-Charbonnières Rhône
8-10 mai : Limousin-Lac de Vassivière
30 mai-1er juin : Antibes-Côte d’Azur
11-13 juillet : Aveyron Rouergue Midi-Pyrénées
4-6 septembre : Mont-Blanc Morzine
24-26 octobre : Critérium des Cévennes
28-30 novembre : Var

Championnat de France Terre
4-6 avril : Causses
27-29 juin : Langres-Haute Marne
25-27 juillet : Auxerrois
28-31 août : Lozère
10-12 octobre : Cardabelles
14-16 novembre : Vaucluse

Peugeot 208 Rally Cup
13-15 mars : Le Touquet-Pas de Calais
4-6 avril : Causses
8-10 mai : Limousin-Lac de Vassivière
27-29 juin : Langres-Haute Marne
25-27 juillet : Auxerrois
4-6 septembre : Mont-Blanc Morzine
10-12 octobre : Cardabelles
28-30 novembre : Var

Championnat de France Junior/Citroën Racing Trophy Junior
17-19 avril : Lyon-Charbonnières Rhône
30 mai-1er juin : Antibes-Côte d’Azur
11-13 juillet : Aveyron Rouergue Midi-Pyrénées
4-6 septembre : Mont-Blanc Morzine
24-26 octobre : Critérium des Cévennes
28-30 novembre : Var

Citroën Racing Trophy
4-6 avril : Causses
30 mai-1er juin
Antibes-Côte d’Azur
27-29 juin : Langres-Haute Marne
4-6 septembre : Mont-Blanc Morzine
10-12 octobre : Cardabelles
28-30 novembre : Var

Opel Adam Cup
13-15 mars : Le Touquet-Pas de Calais
17-19 avril : Lyon-Charbonnières Rhône
8-10 mai : Limousin-Lac de Vassivière
11-13 juillet : Aveyron Rouergue Midi-Pyrénées
4-6 septembre : Mont-Blanc Morzine
3-5 octobre : France-Alsace
28-30 novembre : Var

Challenge Renault Sport
14-15 mars : Pays de Gier
4-6 avril : Grasse Fleurs et Parfums
9-11 mai : Pays de Dieppe
31 mai-1er juin : Gard ; 21-22 juin
Bretagne ; 11-13 juillet
Bourgogne-Côte Chalonnaise
25-27 juillet : Montagne Noire
29-31 août : Cœur de France
13-14 septembre : Pays de Saint-Yrieix
19-21 septembre : Vosgien

>> TERRE

Championnat du monde de rallycross
6-7 septembre : Lohéac

Championnat de France de rallycross
3-4 mai : Essay
17-18 mai : Lessay-Manche
31 mai-1er juin
Châteauroux-Saint Maur
14-15 juin : Faleyras
28-29 juin : Sarthe-Lavaré
12-13 juillet : Pont-de-Ruan
26-27 juillet : Kerlabo
20-21 septembre : Mayenne
11-12 octobre : Dreux.

Championnat de France d’autocross
19-20 avril : Mauron
3-4 mai : Saint-Junien
10-11 mai : Saint-Vincent-des-Landes
24-25 mai : Elne
7-8 juin : Aydie
19-20 juillet : Saint-Georges-de-Montaigu (championnat d’Europe)
16-17 août : Is-sur-Tille
6-7 septembre : Faleyras
13-14 septembre : Saint-Igny-de-Vers (championnat d’Europe)
27-28 septembre : Bourges-Allogny

Championnat de France de sprint car
19-20 avril : Mauron
3-4 mai : Saint-Junien
10-11 mai : Saint-Vincent-des-Landes
24-25 mai : Elne
7-8 juin : Aydie
16-17 août : Is-sur-Tille
6-7 septembre : Faleyras
27-28 septembre : Bourges-Allogny

Championnat de France des rallyes tout-terrain
1er-2 mars : Collines d’Arzacq
5-6 avril : Province du Labourd
26-27 avril : Terre du Gâtinais
31 mai-1er juin : Jean de la Fontaine
28-29 juin : Gers-Armagnac
9-10 août : Orthez-Béarn
6-7 septembre : Cîmes
11-12 octobre : Dunes et Marais
29-30 novembre : Plaines et Vallées

Championnat de France d’endurance tout-terrain
29-30 mars : 6 heures de Saint-Laurent d’Arces
17-18 mai : 6 heures de Santerre (1)
21-22 juin : 6 heures du Santerre (2)
13-14 septembre : 24 Heures de France

Coupe de France de 2 CV Cross
26-27 avril : Elne
24-25 mai : Orléanais
14-15 juin : Bourges-Allogny
19-20 juillet : Pont de Ruan
16-17 août : Salvagnac
6-7 septembre : Sougy
20-21 septembre : Laon
4-5 octobre : Orléanais (Super Finale)

Coupe de France de fol’car
9 mars : Neige-Essay
6 avril : Ducs-Essay
20 avril : Lessay-Manche
27 avril : Mayenne (1)
4 mai : Montbéliard-Mancenans
11 mai : Laon
11 mai : Lavaré
8 juin : Orne-Essay
15 juin : Bourges Allogny
22 juin : Mayenne (2)
29 juin : Amfreville
13 juillet : Kevin Esnault-Laon
20 juillet : Mancenans
20 juillet : Normandie-Essay
24 août : Vellerot
7 septembre : Damier Normand-Essay
14 septembre : Nangy
21 septembre : Laon
28 septembre : Maine-Lavaré
1er-2 novembre : Finale Essay

>> MONTAGNE

Championnat d’Europe
11-13 avril : Col Saint-Pierre (FRA)
25-27 avril : Rechberg (AUT)
10-11 mai : Falperra (PRT)
16-18 mai : Fito (ESP)
7-8 juin : Ecce Homo (CZE)
13-15 juin : Limanowa (POL)
27-29 juin : Paolino Teodori (ITA)
19-20 juillet : Dobsinsky Kopec (SVK)
25-27 juillet : ADAC Glasbachrennen (DEU)
16-17 août : Saint Ursanne-Les Rangiers (CHE)
30-31 août : Ilirska Bistrica (SVN)
20-21 septembre : Buzet (HRV)

Championnat de France
5-6 avril : Bagnols-Sabran
12-13 avril
Col Saint-Pierre
26-27 avril : Abreschviller
10-11 mai : Hébécrevon
24-25 mai : La Pommeraye
31 mai-1er juin : Saint-Gouëno
21-22 juin : Beaujolais
5-6 juillet : Vuillafans-Echevannes
19-20 juillet : Dunières
9-10 août : Mont Dore
23-24 août : Chamrousse
6-7 septembre : Turckheim-Trois Epis

>> CIRCUIT

Championnat du monde de Formule 1
16 mars : Australie
30 mars : Malaisie
6 avril : Bahreïn
20 avril : Chine
11 mai : Espagne
25 mai : Monaco
8 juin : Canada
22 juin : Autriche
6 juillet : Grande-Bretagne
20 juillet : Allemagne
27 juillet : Hongrie
24 août : Belgique
7 septembre : Italie
21 septembre : Singapour
5 octobre : Japon
12 octobre : Russie
2 novembre : Etats-Unis
9 novembre : Brésil
23 novembre : Abu Dhabi

Championnat du monde des Voitures de Tourisme WTCC
6 avril : Marrakech (MAR)
20 avril : Paul Ricard (FRA)
4 mai : Hungaroring (HUN)
11 mai : Slovakiaring (SVK)
25 mai : Salzburgring (AUT)
8 juin : Autodrome Moscow (RUS)
22 juin : Spa-Francorchamps (BEL)
3 août : Termas de Rio Hondo (ARG)
14 septembre : Sonoma (USA)
12 octobre : Shanghai (CHN)
26 octobre : Suzuka (JPN)
16 novembre : Macau (MAC)

Championnat du monde d’Endurance de la FIA (WEC)
20 avril : 6 Heures de Silverstone (GBR)
3 mai : 6 Heures de Spa-Francorchamps (BEL)
14-15 juin : 24 Heures du Mans (FRA)
31 août : 6 Heures de Sao Paulo (BRA)
20 septembre : 6 Heures du circuit des Amériques (USA)
12 octobre : 6 Heures de Fuji (JPN)
1er novembre : 6 Heures de Shanghai (CHN)
15 novembre : 6 Heures de Bahreïn (BHR)

European Le Mans Series
18-19 avril : Silverstone
17-18 mai : Imola
19-20 juillet : Red Bull Ring
13-14 septembre : Paul Ricard
18-19 octobre : Estoril

Nascar Whelen Euro Series
12-13 avril : Valencia
7-8 juin : Brands Hatch
6-7 juillet : Tours Speedway
19-20 juillet : Nürburgring
Septembre : à définir
11-12 octobre : Le Mans

GT Tour
26-27 avril : Bugatti
31 mai-1er juin
Lédenon ; 21-22 juin
Spa-Francorchamps
5-6 juillet : Val de Vienne
6-7 septembre : Magny-Cours
27-28 septembre : Nogaro
25-26 octobre : Paul Ricard
(GT FFSA, championnat de France F4, Porsche Carrera Cup, RCZ Racing Cup, Clio Cup
et Mitjet Series, selon les meetings).

World Series by Renault
12-13 avril : Monza
26-27 avril : Motorland Aragon
25 mai : Monaco
31 mai-1er juin : Spa-Francorchamps
28-29 juin : Moscow Raceway
12-13 juillet : Nürburgring
13-14 septembre : Hungaroring
27-28 septembre : Paul Ricard
18-19 octobre : Jerez
(FR 3.5 Series, Eurocup FR 2.0 et Eurocup Clio, selon les meetings).

Coupe de France
1er-2 mars : Nogaro
29-30 mars : Dijon
26-27 avril : Pau Arnos
24-25 mai : Albi
7-8 juin : Lédenon
28-29 juin : Anneau du Rhin
6-7 septembre : Croix-en-Ternois
4-5 octobre : Val de Vienne
1er-2 novembre : Haute Saintonge

VdeV Michelin Endurance Series
21-23 mars : Catalunya
18-20 avril : Bugatti
30 mai-1er juin : Paul Ricard
27-29 juin : Dijon
29-31 août : Motorland Aragon
5-7 septembre : Paul Ricard
10-12 octobre : Magny-Cours
7-9 novembre : Estoril
(Endurance VHC, Endurance GT/Tourisme, Endurance Proto, Challenge Funyo,
Challenge Monoplace, selon les meetings).

Rencontres Peugeot Sport
12-13 avril : Val de Vienne
17-18 mai : Nogaro
12-13 juillet : Magny-Cours
20-21 septembre : Lédenon
10-11 octobre : Navarra
1er-2 novembre : Dijon

Trophée Tourisme Endurance
5-6 avril : Spa-Francorchamps
26-27 avril : Val de Vienne
9-10 mai : Lédenon
12-13 juillet : Dijon
29-30 août : Nogaro
20-21 septembre : Anneau du Rhin
11-12 octobre : Charade
8-9 novembre : Magny-Cours
.

Legends Cars
4-6 avril : Dijon
25-27 avril : Le Mans
9-11 mai : Pau (hors-championnat)
6-8 juin : Charade
4-6 juillet : Val de Vienne
5-7 septembre : Nogaro
19-20 septembre : Circuit de Bresse
17-19 octobre : Lédenon

Caterham Club Challenge R300
23 mars : Barcelone
6 avril : Dijon
4 mai : Alès
18 mai : Pau
8 juin : Paul Ricard
6 juillet : Val de Vienne
7 septembre : Albi
28 septembre : Nogaro
19 octobre : Lédenon

Caterham Academy/Roadsport
6 avril : Dijon
4 mai : Alès
25 mai : Magny-Cours
6 juillet : Val de Vienne
7 septembre : Albi
28 septembre : Nogaro

PAR DATE

Dernière minute
Le rallye de Cabardès (66), initialement prévu les 11-12/10, a été reporté aux 6-7/12.
Annulation du rallye Stanislas (54) prévu les 15-16 novembre.
Initialement prévu les 22-23/11, puis avancé aux 11-12/10, le rallye du Pays Vençois (06) est finalement annulé.
Le slalom de Béziers (34), prévu les 11-12/10, a dû être annulé en raison des intempéries.
Contrairement à ce qui avait été initialement indiqué, le rallye des Hautes Alpes (05) sera disputé les 11-12 octobre et non les 3-4.
Suite à l’annulation du slalom de Sainte-Croix du Mont (33), initialement prévu le 27 juillet, l’ASA Circuit de Mérignac a retenu la date du 11/11 pour un slalom disputé sur la piste.

Changements des dates
Initialement prévu les 25-26/10, le rallye Stanislas Léopold (54) est repoussé à début novembre. La date reste à déterminer.
Initialement prévu les 15-16/11, le rallye Mistral (13) est repoussé aux 22-23/11.
Le rallye de Cabardès (66), initialement prévu les 11-12/10, a été reporté aux 6-7/12.
Initialement prévu les 22-23/11, le rallye du Pays Vençois (06) est avancé aux 11-12/10.

Rectificatif
Un malencontreux «bug» informatique a supprimé deux épreuves de notre calendrier du mois d’août paru dans le numéro 565. Ainsi, les courses de côte d’Etretat (76) et d’Urcy (21) sont à ce jour bien inscrites au calendrier pour le week-end des 30-31 août.
Toutes nos excuses auprès des organisateurs.

 

JANVIER  |  FEVRIER  |  MARS  |  AVRIL  |  MAI  |  JUIN  |  JUILLET  |  AOUT  |  SEPTEMBRE  |  OCTOBRE  |  NOVEMBRE  |  DECEMBRE

>> JANVIER

3-5. Jännerrallye (AUT) (I) (ERC).
5-18. Dakar Argentina Bolivia Chile (I) ASA du Paris Dakar. 01 41 33 14 33.
10-11. Trophée Andros/Isola 2000 (06) (NPEA) ASAC de Cannes. 2MO au 05 55 25 03 03.
14-19. Rallye Monte-Carlo (I) (WRC).
24-25. Trophée Andros/Lans-en-Vercors (38) (N) ASA St-Marcellinoise. 2MO au 05 55 25 03 03.
24-26. Ronde du Jura + VHC (39) (R) (CdF/coef.2) ASA Jura. 06 79 77 39 35 (asa.jura@wanadoo.fr).
31-1er/02. Trophée Andros/Super Besse (63) (NPEA) ASA du Mont Dore. 2MO au 05 55 25 03 03.
31-2/02. Rally Liepaja (LET) (I) (ERC).

 

>> FEVRIER

5-8. Rallye de Suède (I) (WRC).
8. Trophée Andros/St-Dié des Vosges (88) (NPEA) ASA Mirecourt. 2MO au 05 55 25 03 03.
21-23. Rallye des Routes du Nord + VHC (59) (NPEA) (CdF/coef.5) ASAC Nord de la France. 03 20 70 11 27 (asacnf@gmail.com).
21-23. Rallye de la Côte Fleurie-Trouville-Deauville (14) (N) (CdF/coef.3) ASACO Pays Normand. 02 33 17 09 01 (asacopays-normand@wanadoo.fr).
22-23. Course de côte des Abarines (30) (R) ASA d’Alès. 04 66 55 65 66 (loriano.tosi@wanadoo.fr).
27-1er/03. Sibiu Rally Romania (ROM) (I) (ERC).
28-1er/03. Winter Séries GT Open European F3 Open/Paul Ricard (83) (I) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).

 

>> MARS

1er-2. Rallye TT des Collines d’Arzacq (64) (N) (CF) ASAC Basco Béarnais. 05 59 27 31 89 (a.s.a.c.basco-bearnais@wanadoo.fr).
1er-2. Rallye Baldomérien (42) (R) (CdF/coef.2) ASA du Forez. 04 77 95 55 55 (asa.forez@wanadoo.fr).
1er-2. Rallye Vaison la Romaine + VHC (84) (R) (CdF/coef.2) ASA Vaisonnaise. 06 03 18 52 64 (polopizor@orange.fr).
1er-2. Rallye du Cathare (11) (R) (CdF/coef.2) ASA Corbières. 04 68 49 67 76 (asa0806@gmail.com).
1er-2. Coupe de France des Circuits/Nogaro (32) (R) (CdF) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
1er-2. Rallye de la Fougère + VHC (33) (N) (CdF/coef.3) ASA Circuit de Mérignac. 06 83 50 21 68 (jcourmontagne@free.fr).
6-9. Rallye du Mexique (I) (WRC).
7-8. Rallye de la Vienne (86) (N) (CdF/coef.3) ASA Poitou. 05 49 21 45 40 (gaetantardy@orange.fr).
8-9. Rallye du Pays de l’Avallonnais (89) (R) (CdF/coef.2) ASA Avallon Auto Sport. 03 86 41 65 41 (avallonautosport@free.fr).
8-9. Course de côte de Saint-Savournin (13) (R) ASA Alliance. 06 03 91 32 82 (asa.alliance@orange.fr).
8-9. Course de côte de Neffies + VHC (34) (R) ASA Montpellier-Pic Saint Loup. 04 67 55 11 16 (asa-montpellier@sfr.fr).
8-9. Rallye du Pays Ajaccien + VHC + Régul. (2A) (R) (CdF/coef.2) ASA Corsica. 04 95 21 28 39 (asacorsica@orange.fr).
9.Fol’car de la Neige-Essay (61) (R) (CdF) ASA des Ducs. 02 33 81 73 73 (gaelle.debray@gmail.com).
13-15. Rallye du Touquet Pas de Calais + VHC (62) (NPEA) (CF) ASAC Nord de la France. 03 20 70 11 27 (asacnf@gmail.com).
14-15. Rallye Pays de Gier + VHC (42) (NPEA) (CdF/coef.5) ASA de la Loire. 04 77 55 22 15 (auto.comm@orange.fr).
15. Rallye 24 (24) (R) (CdF/coef.2) ASA des 4 Couleurs. 06 07 96 67 87 (aip.teyssier@orange.fr).
15-16. Rallye de Haute Provence + VHC + Régul. (04) (N) (CdF/coef.3) ASA de Haute Provence. 04 92 72 05 32 (asa.hteprovence@wanadoo.fr).
15-16. Rallye des Vins du Gard (30) (R) (CdF/coef.2) ASA Gard Cévennes. 04 66 29 15 38 (asa.gardcevennes@orange.fr).
15-16. Rallye du Vallon de Marcillac (12) (N) (CdF/coef.3) ASA Route d’Argent. 05 65 64 71 57 (asaroutedargent.licence@orange.fr).
15-16. Slalom de Printemps du Boischaut (36) (R) ASA La Châtre. 02 54 48 33 64 (asa.lachatre@gmail.com).
21-22. Rallye des Vignes de Régnié + VHC (69) (R) (CdF/coef.2) ASA du Beaujolais. 04 74 65 29.62 (asab@asab.fr).
21-22. Rallye du Pays Coutancais (50) (N) (CdF/coef.3) ASACO Pays Normand. 02 33 17 09 01 (asacopays-normand@wanadoo.fr).
21-23. VdeV Endurance Series/Catalunya (ESP) (I).
23. Slalom du Sapeur (70) (R) ASA Roye Auto Sport. 03 84 63 21 84 (asaras70@gmail.com).
23. Slalom Ecurie 37 – Solokart (44) (R) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
23. Caterham/Barcelone (ESP) (NPEA).
23. Slalom de Demouville (14) (R) ASA du Bocage. 02 31 94 75 48 (asa.bocage@wanadoo.fr).
28-29. Rallye du Val d’Ance (43) (N) (CdF/coef.3) ASA Ondaine. 04 77 51 27 80 (asaondaine@orange.fr).
28-30. Acropolis Rally (GRE) (I) (ERC).
29. Rallye des côtes de Garonne (33) (R) (CdF/coef.2) ASA Circuit de Mérignac. 06 83 50 21 68 (jcourmontagne@free.fr).
29-30. Coupe de France des Circuits/Dijon (21) (R) (CdF) ASAC de Bourgogne. 03 80 45 89 79 (poudet@mdsa.fr).
29-30. Fun Cup/Le Mans (72) (R) ASACO 24 H du Mans. 02 43 40 24 24 (sport@lemans.org).
30. Course de côte d’Hébécrevon-Agneaux (50) (R) ASA du Bocage. 02 31 94 75 48 (asa.bocage@wanadoo.fr).
30. Slalom circuit de Bresse (71) (R) ASA circuit de Bresse. 06 24 26 35 54 (k.stephane01@voila.fr).

>> AVRIL

3-6. Rallye du Portugal (I) (WRC).
4-6. Rallye Epernay Vin de Champagne + VHC + Régul. (51) (N) (CdF/coef.5) ASAC de la Champagne. 06 15 35 25 52 (contact@asac-champagne.fr).
4-6. Rallye de Grasse Fleurs et Parfums + VHC + Régul. (06) (NPEA) (CdF/coef.5) ASA de Grasse. 04 93 36 69 92 (asagrasse06@orange.fr).
4-6. Course de côte de Bagnols Sabran + VHC (30) (NPEA) (CF) ASA Rhône Cèze. 04 66 89 04 41 (asarc@wanadoo.fr).
4-6. Rallye Terre des Causses (12) (NPEA) (CF) ASA Route d’Argent. 05 65 64 71 57 (asaroutedargent.licence@orange.fr).
5-6. Trophée Tourisme Endurance/Spa-Francorchamps (BEL) (NPEA).
5-6. Rallye TT de la Province du Labourd (64) (NPEA) (CF) ASA Côte Basque. 06 32 38 07 29 (asa.cotebasque@hotmail.fr).
5-6. Rallye des Monts du Lyonnais (69) (R) (CdF/coef.2) ASA Centaure. 04 72 59 05 67 (contact@asacentaure.fr).
5-6. Course de côte de Vernègues (13) (R) ASA Aix-en-Provence. 04 42 96 69 80 (asaaix@free.fr).
5-6. Rallye du Vallespir (66) (N) (CdF/coef.3) ASAC 66. 06 61 38 70 90 (alain.d66@hotmail.fr).
5-6. Rallye du Clain et des 6 Vallées (86) (R) (CdF/coef.2) ASA Vienne Auto Compétition. 09 50 66 10 86 (asavac@free.fr).
5-6. Rallye du Pays de Lohéac (35) (N) (CdF/coef.3) ASACO Bretagne. 02 99 65 04 49 (pierre.tollemer@sfr.fr).
5-6. Rallye Pays de Caux-Lillebonne (76) (R) (CdF/coef.2) ASA Normandie. 02 35 74 39 35 (asa.normandie@orange.fr).
5-6. Slalom de Limoges la Bastide (87) (R) ASA Mauve. 05 55 77 59 14 (asamauve@wanadoo.fr).
6. Fol’car des Ducs-Essay (61) (R) (CdF) ASA des Ducs. 02 33 81 73 73 (gaelle.debray@gmail.com).
6. Slalom de Stella Plage (62) (R) ASA Artois Littoral II. 06 18 97 21 66 (olivgarrou@aol.com).
6. Slalom de Saint-Vallier (71) (R) ASA 71. 03 85 59 34 59 (asa71@live.fr).
6. Slalom d’Agon Coutainville (50) (R) ASA du Bocage. 02 31 94 75 48 (asa.bocage@wanadoo.fr).
6. Legends Cars Cup-Caterham/Dijon (21) (N) ASAC de Bourgogne. 03 80 45 89 79 (poudet@mdsa.fr).
11-12. Rallye du Cristal (54) (R) (CdF/coef.2) ASA Stanislas. 03 83 74 20 03 (asa.stanislas@orange.fr).
11-13. Rallye Costa Serena Côtes des Nâcres + VHC (2B) (N) (CdF/coef.3) ASA Terre de Corse. 04 95 70 67 33 (info@terredecorse.fr).
11-13. Course de côte St-Jean du Gard + VHC (30) (I) (CE/CF) ASA d’Alès. 04 66 55 65 66 (loriano.tosi@wanadoo.fr).
12. Rallye de la Rivière Drugeon (25) (R) (CdF/coef.2) ASA Séquanie. 03 81 80 54 29 (asa-sequanie-auto@wanadoo.fr).
12-13. Rallye de Vervins (02) (R) (CdF/coef.2) ASA du Détroit. 03 21 82 31 89 (alain-lheureux2@wanadoo.fr).
12-13. Fun Cup/Dijon (21) (R) ASAC de Bourgogne. 03 80 45 89 79 (poudet@mdsa.fr).
12-13. Rallye de l’Anguison + VHC (58) (N) (CdF/coef.3) ASA Nevers Magny-Cours. 03 86 21 28 95 (asa-nmc@wanadoo.fr).
12-13. Rallye des Roches Brunes + VHC + Régul. (83) (R) (CdF/coef.2) ASA Saint Raphaël. 06 03 73 13 88 (asa.st.raphael@free.fr).
12-13. Rallye de Venasque + VHC (84) (N) (CdF/coef.3) ASAC Vauclusien. 04 90 86 14 19 (asacvauclusien@yahoo.fr).
12-13. Rallye du Frontonnais (31) (R) (CdF/coef.2) ASAC du Midi-Toulouse. 05 61 85 77 30 (asac.midi.hl@infonie.fr).
12-13. Course de côte de Bournezeau (85) (R) ASACO Vallée de la Vie. 02 51 43 37 41 (asacovalleedelavie@gmail.com).
12-13. Rallye Autocourse (37) (R) (CdF/coef.2) ASACO Perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
12-13. Rencontres Peugeot Sport/Val-de-Vienne (86) (NPEA) ASA du Vigeant. 05 49 48 25 50 (piste@circuitvaldevienne.fr).
13. Slalom de Saint Hilaire (50) (R) ASA de Basse Normandie. 02 33 48 99 71 (asabn@orange.fr).
17-19. Circuit of Ireland Rally (UK) (I) (ERC).
17-19. Rallye Lyon Charbonnières-Rhône + VHC (69) (NPEA) (CF) ASA du Rhône. 04 78 38 15 70 (contact@asarhone.com).
18-19. Rallye de Franche-Comté (90) (R) (CdF/coef.2) ASA Franche-Comté. 03 84 36 07 94 (ASAFC@wanadoo.fr).
18-20. World Touring Car Championship/Paul Ricard (83) (I) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
18-20. VdeV Endurance Series/Le Mans (72) (I) ASACO 24 H du Mans. 02 43 40 24 24 (sport@lemans.org).
19. Rallye du Béarn (65) (R) (CdF/coef.2) ASAC Basco Béarnais. 05 59 27 31 89 (a.s.a.c.basco-bearnais@wanadoo.fr).
19-20. Slalom de la Rochelle (17) (R) ASA Sport Automobile Océan. 05 46 44 23 23 (SAO17@wanadoo.fr).
19-20. Slalom Cigalois (34) (R) ASA Cigaloise. 04 66 77 67 73.
20-21. Slalom Kartix (34) (R) ASA Cigaloise. 04 66 77 67 73.
19-21. Coupes de Pâques Blancpain Sprint Séries/Nogaro (32) (NPEA) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
19-20. Rallye des Coteaux du Layon (49) (R) (CdF/coef.2) ASACO Pantagenet. 02 41 63 64 07 (joseph.lorre@free.fr).
19-20. Autocross & Sprint Car de Mauron (56) (N) (CF) ASA Autocross de l’Ouest. 02 40 55 39 30 (asa-autocross-ouest@orange.fr).
19-20. Course de côte Saint-Pierre de Varengeville (76) (R) ASA Haute Normandie. 02 35 92 34 44 (asa.hn@orange.fr).
19-20. Rallye du Pays d’Olliergues (63) (R) (CdF/coef.2) ASA Livradois Forez. 04 73 82 10 09 (thierry.dupecher@sfr.fr).
20. Fol’car de Lessay-Manche (50) (R) (CdF) ASACO Pays Normand. 02 33 17 09 01 (asacopays-normand@wanadoo.fr).
20-21. Course de côte de Bouc Bel’Air (13) (R) ASA Aix-en-Provence. 04 42 96 69 80 (asaaix@free.fr).
21. Slalom de Montebourg (50) (R) ASA de Basse Normandie.02 33 48 99 71 (asabn@orange.fr).
25-27. Rallye du Bassin Annonéen (07) (N) (CdF/coef.3) ASA Ardèche. 04 75 93 36 29 (Contact@asa-ardeche.org).
25-27. Rallye de la Suisse Normande (61) (N) (CdF/coef.4) ASACO Pays Normand. 02 33 17 09 01 (asacopays-normand@wanadoo.fr).
26-27. GT Tour-CF Circuits/Le Mans (72) (NPEA) ASACO 24 H du Mans. 02 43 40 24 24 (sport@lemans.org).
26-27. Rallye TT Terres du Gatinais (45) (NPEA) (CF) ASA du Loiret. 02 38 96 39 34 (soulat.roger@wanadoo.fr).
26-27. Rallye de la Lys + VHC (62) (NPEA) (CdF/coef.3) ASA du Détroit. 03 21 82 31 89 (alain-lheureux2@wanadoo.fr).
26-27. Course de côte d’Abreschviller Saint-Quirin (57) (NPEA) (CF) ASAC de la Moselle. 03 87 92 05 42 (bbussereau@wanadoo.fr).
26-27. Slalom du Florival (68) (R) ASA Mulhouse Sud Alsace. 03 89 74 72 69 (Vittet.hubert@wanadoo.fr).
26-27. Rallye des Gueules Noires (71) (R) (CdF/coef.2) ASA 71. 03 85 59 34 59 (asa71@live.fr).
26-27. Rallye du Pays de Faverges + VHC (74) (R) (CdF/coef.2) ASAC Mont Blanc. 04 50 52 96 00 (pat.cherreau@orange.fr).
26-27. Rallye de l’Escarène + VHC + Régul. (06) (NPEA) (CdF/coef.3) ASA Bâtiment et Travaux Publics. 04 93 80 43 44 (asa@asbtp.com).
26-27. 2 CV Cross d’Elne (66) (N) (CdF) ASA Terre d’Elne. 04 68 22 07 60 (bar.lerallye@wanadoo.fr).
26-27. Rallye du Quercy (46) (R) (CdF/coef.2) ASA du Quercy. 05 65 35 58 02 (asa.quercy@wanadoo.fr).
26-27. Coupe de France des Circuits/Pau-Arnos (64) (R) (CdF) ASAC Basco Béarnais. 05 59 27 31 89 (a.s.a.c.basco-bearnais@wanadoo.fr).
26-27. Rallye de la Guirlande + VHC (16) (R) (CdF/coef.2) ASA Augias. 05 46 39 14 26 (claude.baudin6@wanadoo.fr).
26-27. Trophée Tourisme Endurance/Val de Vienne (86) (NPEA) ASA du Vigeant. 05 49 48 25 50 (piste@circuitvaldevienne.fr).
26-27. Course de côte du Crochu de Veigne (37) (R) ASACO Perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
27. Slalom Poursuite de Corcoué-sur-Logne (44) (R) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
27. Fol’car de Mayenne-1 (53) (R) (CdF) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
27. Slalom de Lessay (50) (R) ASA du Bocage. 02 31 94 75 48 (asa.bocage@wanadoo.fr).
27. Slalom en côte des Vignerons Villedieu-Buisson (84) (R) ASA Vaisonnaise. 06 03 18 52 64 (polopizor@orange.fr).
30-1er/05. Slalom du Villeneuvois (47) (R) ASA de Guyenne & du Villeneuvois. 05 53 41 26 82 (petitpatrice2@wanadoo.fr).
30-1er/05. Slalom du Roannais (42) (R) ASA du Val d’Allier. 04 70 98 42 03 (asava@dbmail.com).

>> MAI

1er. Course de côte de l’Ormont (68) (R) ASA Mirecourt. 03 29 37 01 68 (mijcbidal@orange.fr).
1er. Slalom de Saint-Lo (50) (R) ASA du Bocage. 02 31 94 75 48 (asa.bocage@wanadoo.fr).
2-4. Rallye de Lozère (48) (N) (CdF/coef.5) ASA de la Lozère. 04 66 65 31 56 (asalozere@yahoo.fr).
3-4. Rallye Plaine & Cimes (68) (R) (CdF/coef.2) ASA Mulhouse Sud Alsace. 03 89 74 72 69 (Vittet.hubert@wanadoo.fr).
3-4. Course de côte de Sens-Voisines + VHC (89) (R) ASA Yonne. 03 86 88 44 69 (andre.guiblain@orange.fr).
3-4. Course de côte de Miribel Lanchâtre (38) (R) ASA Dauphinoise. 04 76 33 09 63 (asa.dauphinoise@wanadoo.fr).
3-4. Slalom du Luc-en-Provence (83) (R) ASA Circuit du Luc. 06 11 89 60 56 (asa.circuit.du.luc@wanadoo.fr).
3-4. Rallye Ronde de la Durance (13) (R) (CdF/coef.2) ASA Roque et Durance. 04 42 50 44 36 (asard13@wanadoo.fr).
3-4. Rallycross d’Essay (61) (I) (CF) ASA des Ducs. 02 33 81 73 73 (gaelle.debray@gmail.com).
3-4. Course de côte de la Choisille (37) (R) ASACO Perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
3-4. Autocross & Sprint Car de Saint-Junien (87) (N) (CF) ASA Terre de St-Junien 87. 05 45 71 06 89 (sarl.lbm@cegetel.net).
3-4. Fol’car de Montbéliard (25) (R) (CdF) ASA Pays de Montbéliard. 03 81 93 11 93 (asapm25@wanadoo.fr).
4. Caterham/Alès (30) (N) ASA Pôle Mécanique Alès-Cévennes. 04 66 34 00 16 (contact@asapole.org).
4. Slalom de Calais (62) (R) ASA du Détroit. 03 21 82 31 89 (alain-lheureux2@wanadoo.fr).
7-8. Rallye de la Coutellerie & du Tire Bouchon (63) (R) (CdF/coef.2) ASA Dome Forez. 04 73 92 87 19 (domeforez@wanadoo.fr).
8-10. Rallye Région Limousin-Lac de Vaissivière (19/87) (NPEA) (CF) ASA Limousin Automobile Club. 05 55 04 19 69 (asalac@free.fr).
8-11. Rallye d’Argentine (I) (WRC).
9-10. Trophée Tourisme Endurance/Lédenon (30) (NPEA) ASA de Lédenon. 04 66 37 11 37 (s.bondurand@ledenon.com).
9-11. Rallye Dijon côte d’Or + VHC + Régul. (21) (NPEA) (CdF/coef.3) ASA Dijon-Côte d’Or. 03 80 43 29 99 (asadco@free.fr).
9-11. Rallye Ronde de la Giraglia (2B) (NPEA) (CdF/coef.4) ASA Bastiaise. 04 95 31 19 41 (asabastiaise@yahoo.fr).
9-11. Grand Prix de Pau (64) (I) ASAC Basco Béarnais. 05 59 27 31 89 (a.s.a.c.basco-bearnais@wanadoo.fr).
9-11. Course de côte de Teurses Hébécrevon Agneaux (50) (NPEA) (CF) ASA du Bocage. 02 31 94 75 48 (asa.bocage@wanadoo.fr).
9-11. Rallye du Pays de Dieppe (76) (N) (CdF/coef.5) ASA Pays de Dieppe. 02 35 85 43 28 (asapaysdedieppe@wanadoo.fr).
10-11. Course de côte de Coligny (01) (R) ASAC de l’Ain. 06 76 14 65 55 (asac.ain@orange.fr).
10-11. Autocross de Canteperdrix-Mazan (84) (N) ASA Méditerranée. 04 90 89 71 75 (asamediterranee@sfr.fr).
10-11. Rallye des Monts de Vaucluse + VHC (84) (R) (CdF/coef.2) ASAC Vauclusien. 04 90 86 14 19 (asacvauclusien@yahoo.fr).
10-11. Slalom en côte de Clarensac (30) (R) ASA Gard Cévennes. 04 66 29 15 38 (asa.gardcevennes@orange.fr).
10-11. Course de côte de Sumène (83) (R) ASA Cigaloise. 04 66 77 67 73.
10-11. Rallye du Val d’Agout (31) (N) (CdF/coef.3) ASA du Vignoble Tarnais. 05 63 33 84 81 (asaduvignobletarnais@free.fr).
10-11. Slalom du Pays d’Ancenis (44) (R) ASA Nantes Atlantique. 06 08 88 11 84 (asanantes@orange.fr).
10-11. Autocross & Sprint Car de Saint-Vincent-des-Landes (44) (N) (CF) ASA Autocross de l’Ouest. 02 40 55 39 30 (asa-autocross-ouest@orange.fr).
10-11. Slalom de Romorantin (41) (R) ASACO Perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
11. Fol’car de Laon (02) (R) (CdF) ASA Aisne. 03 23 62 74 06 (asa.aisne@wanadoo.fr).
11. Slalom du Pôle Mécanique des Ardennes (08) (R) ASA des Ardennes. 06 07 13 37 98 (patrick.fostier@yahoo.fr).
11. Slalom des 2 ponts (70) (R) ASA Luronne. 03 84 75 78 72 (asa.luronne@orange.fr).
11. Fol’car de Lavaré (72) (R) (CdF) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
15-17. Rallye Açores (POR) (I) (ERC).
16-17. Rallye Ajolais (88) (R) (CdF/coef.2) ASAC Vosgien. 03 29 32 47 37 (asacvosgien@free.fr).
16-17. Rallye de l’Epine Mont du Chat (73) (N) (CdF/coef.3) ASAC de Savoie. 04 79 75 42 59 (contact@asac-savoie.fr).
16-18. Rallye de la Sainte Baume + VHC + Régul. (13) (N) (CdF/coef.5) ASA Marseille-Provence Métropole. 04 91 78 99 00 (asamarseille@free.fr).
17-18. Rallycross de Lessay-Manche (50) (N) (CF) ASACO Pays Normand. 02 33 17 09 01 (asacopays-normand@wanadoo.fr).
17-18. 6 H Endurance TT du Santerre 1 (80) (N) (CF) ASA de Picardie. 06 34 13 26 32 (asadepicardie@sfr.fr).
17-18. Course de côte d’Ottange (57) (R) ASA 57 Pays Haut. 06 11 87 25 25.
17-18. Rallye du Val d’Orain + VHC (39) (R) (CdF/coef.2) ASA Jura. 06 79 77 39 35 (asa.jura@wanadoo.fr).
17-18. Course de côte d’Istres (13) (R) ASA Istres. 04 42 55 95 44 (asa.istres@yahoo.fr).
17-18. Rallye du Printemps (34) (R) (CdF/coef.2) ASA Montpellier-Pic Saint Loup. 04 67 55 11 16 (asa-montpellier@sfr.fr).
17-18. Rencontres Peugeot Sport/Nogaro (32) (NPEA) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
17-18. Rallye des Olonnes (85) (R) (CdF/coef.2) ASACO Vallée de la Vie. 02 51 43 37 41 (asacovalleedelavie@gmail.com).
17-18. Autocross & Sprint Car de Plouay (56) (N) ASACO Océane. 02 97 12 76 85 (max.martineau@asacoceane.com).
17-18. Course de côte de Moulineaux (76) (R) ASA Normandie. 02 35 74 39 35 (asa.normandie@orange.fr).
17-18. Rallye Vallée du Cher + VHC + Régul. (41) (N) (CdF/coef.3) ASACO Perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
17-18. Slalom d’Aurillac-Pers (15) (R) ASA Clermont Racing. 04 73 85 04 32 (beaulatonmichel@aol.com).
17-18. Rallye de Mézidon Canon (14) (R) (CdF/coef.2) ASACO Pays Normand. 02 33 17 09 01 (asacopays-normand@wanadoo.fr).
18. Course de côte d’Azé-Donzy le Pertuis (71) (R) ASA 71. 03 85 59 34 59 (asa71@live.fr).
18. Course de côte de Loc Eguiner (29) (R) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
18. Slalom de Bourges (18) (R) ASA du Centre. 02 48 50 39 49 (asacentre@orange.fr).
23-24. Rallye du Val Dadou (81) (R) (CdF/coef.2) ASA du Vignoble Tarnais. 05 63 33 84 81 (asaduvignobletarnais@free.fr).
23-24. Rallye de la Crau Provence-Méditerranée + VHC + Régul. (83) (N) (CdF/coef.3) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
24-25. Coupe de France des Circuits/Albi (81) (R) (CdF) ASA Albi. 05 63 43 23 00 (info@circuit-albi.com).
24-25. Rallye de Marquenterre (62) (R) (CdF/coef.2) ASA du Détroit. 03 21 82 31 89 (alain-lheureux2@wanadoo.fr).
24-25. Course de côte de Bouilly Champagne (10) (R) ASA Auboise. 06 25 05 52 75 (gerard.spire10@orange.fr).
24-25. Slalom Franche-Comté (25) (R) ASA Franche Comté. 03 84 36 07 94 (ASAFC@wanadoo.fr).
24-25. Trophée de Printemps/Magny Cours (58) (NPEA) ASA Nevers-Magny Cours. 03 86 21 28 95 (asa-nmc@wanadoo.fr).
24-25. Rallye Chambost Longessaigne (69) (R) (CdF/coef.2) ASA du Rhône. 04 78 38 15 70 (contact@asarhone.com).
24-25. Slalom de Samoëns (74) (R) ASA 74. 04 50 95 82 48 (info@asa74.fr).
24-25. Rallye Pays des Maures-le Plan de la Tour + VHC (83) (R) (CdF/coef.2) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
24-25. Slalom GMS (13) (R) ASA Aix en Provence. 04 42 96 69 80 (asaaix@free.fr).
24-25. Autocross & Sprint Car d’Elne (66) (N) (CF) ASA Terre d’Elne. 04 68 22 07 60 (bar.lerallye@wanadoo.fr).
24-25. Rallye du Printemps de Bords + VHC (17) (R) (CdF/coef.2) ASA Sport automobile Océan. 05 46 44 23 23 (SAO17@wanadoo.fr).
24-25. Course de côte de la Pommeraye (49) (NPEA) (CF) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
24-25. 2 CV Cross de l’Orléanais (45) (R) (CdF) ASA du Loiret. 02 38 96 39 34 (soulat.roger@wanadoo.fr).
24-25. Slalom de Saint-Paulien (43) (R) ASA Livradois Forez. 04 73 82 10 09 (thierry.dupecher@sfr.fr).
29. Course de côte de Gavray (50) (R) ASA de Basse Normandie. 02 33 48 99 71 (asabn@orange.fr).
29. Course de côte de Colombier Fontaine (25) (R) ASA Pays de Montbéliard. 03 81 93 11 93 (asapm25@wanadoo.fr).
30-31. Rallye de la Luronne (70) (N) (CdF/coef.3) ASA Luronne. 03 84 75 78 72 (asa.luronne@orange.fr).
30-1er/06. Rallye d’Antibes-Côte d’Azur + VHC (06) (N) (CF) ASA Antibes Juan-les-Pins. 04 93 61 78 66 (contact@antibes-rallye.com).
30-1er/06. Slalom des Eoliennes (02) (R) ASA Aisne. 03 23 62 74 06 (asa.aisne@wanadoo.fr).
30-1er/06. VdeV Endurance Séries/Paul Ricard (83) (I) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
30-1er/06. Rallye du Laragnais + VHC + Régul. (05) (N) (CdF/coef.3) ASA des Alpes. 04 92 65 27 23 (dominiquelamy.05@orange.fr).
30-1er/06. Rallye du Saint-Emilion (33) (N) (CdF/coef.3) ASA Circuit de Mérignac. 06 83 50 21 68 (jcourmontagne@free.fr).
30-1er/06. Course de côte de Gisors (27) (R) ASA Normandie. 02 35 74 39 35 (asa.normandie@orange.fr).
30-1er/06. Rallye du Tréport (76) (N) (CdF/coef.3) ASA du Val de Bresle. 09 64 15 91 22 (morin.etienne0910@orange.fr).
31-1er/06. Rallye TT Jean de la Fontaine (02) (N) (CF) ASA 02. 03 23 82 58 59 (patrick.poincelet@spdo.fr).
31-1er/06. Slalom Géoparc Saint Dié des Vosges (88) (R) ASA Mirecourt. 03 29 37 01 68 (mijcbidal@orange.fr).
31-1er/06. Rallye de la Mathesyne + VHC (38) (R) (CdF/coef.2) ASA Dauphinoise. 04 76 33 09 63 (asa.dauphinoise@wanadoo.fr).
31-1er/06. Course de côte de Puget Ville-Rocbaron + VHC (83) (R) ASA Circuit du Luc. 06 11 89 60 56 (asa.circuit.du.luc@wanadoo.fr).
31-1er/06. Rallye du Gard (30) (N) (CdF/coef.4) ASA d’Alès. 04 66 55 65 66 (loriano.tosi@wanadoo.fr).
31-1er/06. Autocross & Sprint Car de Bellegarde (30) (N) ASA Gard Cévennes. 04 66 29 15 38 (asa.gardcevennes@orange.fr).
31-1er/06. GT Tour-CF Circuits/Lédenon (30) (NPEA) ASA de Lédenon. 04 66 37 11 37 (s.bondurand@ledenon.com).
31-1er/06. Autocross & Sprint Car d’Albas (46) (N) ASA du Quercy. 05 65 35 58 02 (asa.quercy@wanadoo.fr).
31-1er/06. Fun Cup/Val de Vienne (86) (R) ASA du Vigeant. 05 49 48 25 50 (piste@circuitvaldevienne.fr).
31-1er/06. Fol’car & Sprint Car de La Pernelle (76) (R) ASA Normandie. 02 35 74 39 35 (asa.normandie@orange.fr).
31-1er/06. Rallycross de Châteauroux Saint-Maur (36) (N) (CF) ASA du Berry. 02 54 27 58 52 (joel.guerin-borie@orange.fr).
31-1er/06. Course de côte de Sancerre (18) (R) ASA du Centre. 02 48 50 39 49 (asacentre@orange.fr).
31-1er/06. Course de côte Issoire-Le Vernet (63) (R) ASAC d’Auvergne. 04 73 98 16 81 (asaca@wanadoo.fr).
31-1er/06. Rallye Cieux-Monts de Blond (87) (R) (CdF/coef.2) ASA Terre de St-Junien. 05 45 71 06 89 (sarl.lbm@cegetel.net).
31-1er. Course de côte de Saint-Gouëno + VHC (NPEA) (CF) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).

>> JUIN


6-7. Rallye du Forez + VHC (42) (N) (CdF/coef.3) ASA du Foez. 04 77 95 55 55 (asa.forez@wanadoo.fr).
6-7. Rallye de la Croisette + VHC + Régul. (06) (R) (CdF/coef.2) ASA de la Croisette. 04 92 98 67 33 (jean-françois.pinazo@wanadoo.fr).
6-8. Rallye d’Italie-Sardaigne (I) (WRC).
6-8. Legends Cars Cup/Charade (63) (N) ASAC d’Auvergne. 04 73 98 16 81 (asaca@wanadoo.fr).
7-8. Rallye Mouzon Frézelle (54) (R) (CdF/coef.2) ASA Nancy. 09 75 33 63 02 (asa.nancy@laposte.net).
7-8. Slalom de la Hardt (68) (R) ASA Plaine de l’Ill. 03 89 76 28 25 (asapi0318@wanadoo.fr).
7-8. Slalom des Chabanneries (26) (R) ASA de la Drôme. 04 75 41 05 05 (info@asadrome.com).
7-8. Course de côte de Quillian (11) (R) ASA Corbières. 04 68 49 67 76 (asa0806@gmail.com).
7-8. Coupe de France des Circuits/Lédenon (30) (R) (CdF) ASA de Lédenon. 04 66 37 11 37 (s.bondurand@ledenon.com).
7-8. Rallye de St-Geniez d’Olt (12) (R) (CdF/coef.2) ASA de St Affrique. 05 65 99 14 09 (andre.barathieu@wanadoo.fr).
7-8. Autocross & Sprint Car d’Aydie (64) (N) (CF) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
7-8. Rallye TT du Baretous (64) (NPEA) ASAC Basco Béarnais. 05 59 27 31 89 (a.s.a.c.basco-bearnais@wanadoo.fr).
7-8. Slalom Poursuite d’Agen (47) (R) ASA Gascogne Agenais. 05 53 64 44 21 (asa.gascogneagenais@gmail.com).
7-8. Slalom de la Ferté-Bernard (72) (R) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
7-8. Rallye du Val de Sèvre (49) (R) (CdF/coef.2) ASACO Plantagenet. 02 41 63 64 07 (joseph.lorre@free.fr).
7-8. Sprint Car de Baud (56) (N) ASACO Océane. 02 97 12 76 85 (max.martineau@asacoceane.com).
7-8. Course de côte des Andelys (27) (R) ASA Haute Normandie. 02 35 92 34 44 (asa.hn@orange.fr).
7-8. Rallye du Lochois (37) (R) (CdF/coef.2) ASACO Perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
8. Course de côte des Monts du Jura (39) (R) ASA Jura. 06 79 77 39 35 (asa.jura@wanadoo.fr).
8. Caterham/Paul Ricard (83) (N) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
8. Fol’car de l’Orne-Essay (61) (R) (CdF) ASA des Ducs. 02 33 81 73 73 (gaelle.debray@gmail.com).
13-14. Rallye des Vins Mâcon (71) (NPEA) (CdF/coef.5) ASA Vins Mâcon-Bourgogne du Sud. 03 85 29 00 03 (mcr.darbon@sfr.fr).
13-15. Rallye Ecureuil Drôme Provençale + VHC + Régul. (26) (N) (CdF/coef.3) ASA de Montélimar. 04 75 04 51 66 (asa-montelimar@orange.fr).
14-15. 24 Heures du Mans (72) (I) (WEC) ASACO 24 H du Mans. 02 43 40 24 24 (sport@lemans.org).
14-15. Rallye de Sauveterre-Saint Front (47) (R) (CdF/coef.2) ASA Gascogne Agenais. 05 53 64 44 21 (asa.gascogneagenais@gmail.com).
14-15. Course de côte de Grambois (84) (R) (CdF/coef.1) ASA Aix-en-Provence. 04 42 96 69 80 (asaaix@free.fr).
14-15. Rallye du Pays Viganais (30) (N) (CdF/coef.3) ASA Gard Cévennes. 04 66 29 15 38 (asa.gardcevennes@orange.fr).
14-15. Course de côte de Calmont (31) (R) ASAC du Midi-Toulouse. 05 61 85 77 30 (asac.midi.hl@infonie.fr).
14-15. Course de côte de La Broque (67) (NPEA) (CdF/coef.3) ASA Alsace. 03 88 74 76 16 (sport.auto.alsace@gmail.com).
14-15. Rallycross de Faleyras (33) (N) (CF) ASA Circuit de Faleyras Gironde. 05 56 23 49 08 (asacaf@alicepro.fr).
14-15. 2 CV Cross & Fol’car de Bourges Allogny (18) (R) (CdF) ASA du Centre. 02 48 50 39 49 (asacentre@orange.fr).
15. Course de côte des Myrtilles (70) (R) ASA Roye Auto Sport. 03 84 63 21 84 (asaras70@gmail.com).
15. Slalom de Virieu-sur-Bourbre (38) (R) ASA Dauphinoise. 04 76 33 09 63 (asa.dauphinoise@wanadoo.fr).
15. Slalom de Thiérache (02) (R) ASA du Détroit. 03 21 82 31 89 (alain-lheureux2@wanadoo.fr).
19-21. Ypres Rally (BEL) (I) (ERC)
20-21. Rallye de la Vallée Prunelli + VHC (2A) (R) (CdF/coef.2) ASA Corsica. 04 95 21 28 39 (asacorsica@orange.fr).
20-22. Rallye du Ternois + VHC (62) (N) (CdF/coef.4) ASA Circuit de Croix. 03 21 03 99 51 (contact@circuitdecroix.com).
20-22. Rallye de Lorraine + VHC + Régul. (54) (NPEA) (CdF/coef.3) ASAC Lorrain. 03 83 57 99 99 (asac.comite@wanadoo.fr).
20-22. Course de côte des Beaujolais Villages + VHC (69) (N) (CF) ASA du Beaujolais. 04 74 65 29 62 (asab@asab.fr).
20-21. Rallye de la Haute Vallée de la Loire (43) (R) (CdF/coef.2) ASA Haute Vallée de la Loire. 04 71 03 81 72 (asahvl@orange.fr).
20-21. Rallye des Bornes la Roche-sur-Foron + VHC (74) (N) (CdF/coef.3) ASA 74. 04 50 95 82 48 (info@asa74.fr).
21-22. 6 H Endurance TT du Santerre 2 (80) (N) (CF) ASA de Picardie. 06 34 13 26 32 (asadepicardie@sfr.fr).
21-22. Rallye des 3 Châteaux (46) (R) (CdF/coef.2) ASA Castine. 05 65 10 32 00 (r.therond@wanadoo.fr).
21-22. Rallye des 3 Châteaux (46) (N) (CdF/coef.3) ASA Castine. 05 65 10 32 00 (r.therond@wanadoo.fr).
21-22. Slalom des Ecuries d’Augias-Grand Prix de Lezay (79) (R) ASA Augias. 05 46 39 14 26 (claude.baudin6@wanadoo.fr).
21-22. Rallye de Bretagne + VHC + Régul. (56) (NPEA) (CdF/coef.4) ASACO Océane. 02 97 12 76 85 (max.martineau@asacoceane.com).
21-22. Rallye de Neufchâtel (76) (R) (CdF/coef.2) ASA du Val de Bresle. 09 64 15 91 22 (morin.etienne0910@orange.fr).
21-22. Rallye Jean Behra + VHC + Régul. (06) (NPEA) (CdF/coef.3) ASAC de Nice. 04 93 87 18 17 (asacnice@gmail.com).
21-22. Autocross & Sprint Car d’Issoudun-Migny (36) (N) ASA du Berry. 02 54 27 58 52 (joel.guerin-borie@orange.fr).
21-22. GT Tour/Spa-Francorchamps (BEL) (I).
22. Slalom de Montbéliard (25) (R) ASA Pays de Montbéliard. 03 81 93 11 93 (asapm25@wanadoo.fr).
22. Course de côte de Pisy (89) (R) ASA Avallon Auto Sport. 03 86 41 65 41 (avallonautosport@free.fr).
22. Fol’car de Mayenne-2 (53) (R) (CdF) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
22. Course de côte d’Exmes (50) (R) ASA du Bocage. 02 31 94 75 48 (asa.bocage@wanadoo.fr).
27-29. Rallye de Pologne (I) (WRC).
37-28. Rallye Ain-Jura + VHC (01) (NPEA) (CdF/coef.5) ASA Esca. 04 74 73 84 72 (contact@asa-esca.com).
27-29. Rallye Terre de Langres Haute-Marne + VHC (52) (NPEA) (CF) ASA de Langres. 03 25 90 25 24 (asalangres@free.fr).
27-29. VdeV Endurance Series/Dijon (21) (I) ASAC de Bourgogne. 03 80 45 89 79 (poudet@mdsa.fr).
27-29. Blancpain Endurance Séries/Paul-Ricard (83) (I) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
28-29. Slalom sur Route de Camiers (62) (R) ASA Artois Lottoral II. 06 18 97 21 66 (olivgarrou@aol.com).
28-29. Coupe de France des Circuits/Anneau du Rhin (68) (R) (CdF) ASA Anneau du Rhin. 03 89 49 99 04 (stages@anneau-du-rhin.com).
28-29. Autocross & Sprint Car de Verzé (71) (N) ASA 71. 03 85 59 34 59 (asa71@live.fr).
28-29. Rallye du Brionnais + VHC (71) (R) (CdF/coef.2) ASA Dunoise. 03 85 28 10 37 (asadunoise@yahoo.fr).
28-29. Course de côte du Col de Vence +VHC (06) (N) (CdF/coef.3) ASA Vence Cité des Artrs. 04 93 24 24 08 (servelleyvan@gmail.com).
28-29. Rallye TT Gers-Armagnac (32) (N) (CF) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
28-29. Rallye du Sidobre (81) (R) (CdF/coef.2) ASA du Vignoble Tarnais. 05 63 33 84 81 (asaduvignobletarnais@free.fr).
28-29. Rallycross de Sarthe-Lavaré (72) (N) (CF) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
28-29. Autocross & Sprint Car Bellevillois (85) (N) ASACO Vallée de la Vie. 02 51 43 37 41 (asacovalleedelavie@gmail.com).
28-29. Slalom du Gatinais (45) (R) ASA du Loiret. 02 38 96 39 34 (soulat.roger@wanadoo.fr).
28-29. Rallye des Vins de Chinon & du Véron (37) (R) (CdF/coef.2) ASACO perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
28-29. Course de côte de Courpière (63) (R) ASA Dôme Forez. 04 73 92 87 19 (domeforez@wanadoo.fr).
28-29. Course de Côte d’Evaux & Ménil (88) (R) ASA Mirecourt. 03 29 37 01 68 (mijcbidal@orange.fr).
28-29. Course de côte de Villecroze (06) (R) ASA Bâtiment et Travaux Publics. 04 93 80 43 44 (asa@asbtp.com).
29. Fol’car d’Amfreville (50) (R) (CdF) ASA de Basse Normandie. 02 33 48 99 71 (asabn@orange.fr).
29. Slalom de Greville-Hague (14) (R) ASA du Bocage. 02 31 94 75 48 (asa.bocage@wanadoo.fr).

>> JUILLET

4-5. Rallye Ruppéen (88) (R) (CdF/coef.2) ASA des Vallées. 03 29 62 26 33 (asavallees@wanadoo.fr).
4-6. Rallye de Saint-Marcellin (38) (N) (CdF/coef.4) ASA St-Marcellinoise. 04 57 33 16 69 (asa.stmarcellinoise@gmail.com).
4-6. GT Tour-CF Circuits/Val-de-Vienne (86) (NPEA) ASA du Vigeant. 05 49 48 25 50 (piste@circuitvaldevienne.fr).
5-6. Course de côte de Vuillafans-Echevannes + VHC (25) (NPEA) (CF) ASA Séquanie. 03 81 80 54 29 (asa-sequanie-auto@wanadoo.fr).
5-6. Course de côte de la Malène (30) (R) ASA de la Lozère. 04 66 65 31 56 (asalozere@yahoo.fr).
5-6. Autocross & Sprint Car d’Empeaux (31) (N) ASA des Capitouls. 05 61 09 19 47 (mb.jj@wanadoo.fr).
5-6. Slalom en côte d’Argenton-Bouglon (47) (R) ASA Gascogne Agenais. 05 53 64 44 21 (asa.gascogneagenais@gmail.com).
5-6. Course de côte de Fréteval (41) (R) ASACO Perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
5-6. Rallye de la côte Roannaise (42) (R) (CdF/coef.2) ASA du Val d’Allier. 04 70 98 42 03 (asava@dbmail.com).
5-6. Rallye de Saint Sornin-Leulac (87) (R) (CdF/coef.2) ASA Mauve. 05 55 77 59 14 (asamauve@wanadoo.fr).
5-6. Nascar Whelen Euro Series/Tours Speedway (37) (I) ASA Vendée Océan. 02 51 36 17 27 (asavendeeocean@wanadoo.fr).
6. Rallye de Basse Normandie (50) (R) (CdF/coef.2) ASA de Basse Normandie. 02 33 48 99 71 (asabn@orange.fr).
6. Slalom de Dieppe (76) (R) ASA Pays de Dieppe. 02 35 85 43 28 (asapaysdedieppe@wanadoo.fr).
11-12. Autocross & Sprint Car de Saint-Laurent-du-Cros (05) (NPEA) ASA des Alpes. 04 92 65 27 23 (dominiquelamy.05@orange.fr).
11-13. Rallye Aveyron Rouergue-Midi Pyrénées (12) (NPEA) (CF) ASA Rouergue. 06 07 90 01 38 (rallyedurouergue@wanadoo.fr).
11-13. Rallye de Bourgogne Côte Chalonnaise + VHC (71) (NPEA) (CdF/coef.4) ASA 71. 03 85 59 34 59 (asa71@live.fr).
12-13. Rallycross de Pont-de-Ruan (37) (N) (CF) ASACO Perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
12-13. Rencontres Peugeot Sport/Magny-Cours (58) (NPEA) ASA Nevers Magny-Cours. 03 86 21 28 95 (asa-nmc@wanadoo.fr).
12-13. Slalom en côte de Pers Jussy (74) (R) (CdF/coef.1) ASA 74. 04. 50 95 82 48 (info@asa74.fr).
12-13. Slalom de Fos-sur-Mer (13) (R) ASA Istres. 04 42 55 95 44 (asa.istres@yahoo.fr).
12-13. Slalom de Condom (32) (R) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
12-13. Course de côte de Marquay (24) (R) ASA des 4 Couleurs. 06 07 96 67 87 (aip.teyssier@orange.fr).
12-13. Autocross & Sprint Car de Fenioux (17) (R) ASAC des Deux Sèvres. 05 49 06 07 07 (asa79@laposte.net).
12-13. Rallye Le Mans + VHC + Régul. (72) (R) (CdF/coef.2) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
12-13. Course de côte de Tancarville (76) (R) ASA Côte d’Albâtre. 02 35 26 78 06 (asacotedalbatre@hotmail.fr).
12-13. Trophée Tourisme Endurance/Dijon (21) (NPEA) ASAC de Bourgogne. 03 80 45 89 79 (poudet@mdsa.fr).
13. Fol’car Kevin Esnault-Laon (02) (R) (CdF) ASA Aisne. 03 23 62 74 06 (asa.aisne@wanadoo.fr).
13. Slalom Poursuite de Lohéac (35) (R) ASACO Bretagne. 02 99 65 04 49 (pierre.tollemer@sfr.fr).
14. Slalom d’Azé (71) (R) ASA 71. 03 85 59 34 59 (asa71@live.fr).
17-19. Rally Estonia (EST) (I) (ERC).
18-19. Rallye des Vosges Saônoise (70) (R) (CdF/coef.2) ASA Luronne. 03 84 75 78 72 (asa.luronne@orange.fr).
18-20. Rallye de Saintonge + VHC (17) (N) (CdF/coef.3) ASA de Saintonge. 05 46 93 55 64 (jacky.couturier@sfr.fr).
18-20. Course de côte de Dunières-Auvergne + VHC (43) (N) (CF) ASA Ondaine. 04 77 51 27 80 (asaondaine@orange.fr).
19-20. Autocross de Saint-Georges-de-Montaigu (44) (I) (CE) ASA Vendée Océan. 02 51 36 17 27 (asavendeeocean@wanadoo.fr).
19-20. Rallye des Routes Picardes (02) (R) (CdF/coef.2) ASA Aisne. 03 23 62 74 06 (asa.aisne@wanadoo.fr).
19-20. Slalom des Lampions (88) (R) ASA des Vallées. 03 29 62 26 33 (asavallees@wanadoo.fr).
19-20. Course de côte de Sewen + VHC + Régul. (68) (R) ASA Plaine de l’Ill. 03 89 76 28 25 (asapi0318@wanadoo.fr).
19-20. Fol’car de Mancenans (25) (R) (CdF) ASA Pays de Montbéliard. 03 81 93 11 93 (asapm25@wanadoo.fr).
19-20. Rallye de la Drôme-Paul Friedman + VHC (26) (N) (CdF/coef.3) ASA de la Drôme. 04 75 41 05 05 (info@asadrome.com).
19-20. Course de côte du Sauze Barcelonnette (04) (R) ASA des Alpes. 04 92 65 27 23 (dominiquelamy.05@orange.fr).
19-20. Course de côte de Revel-Saint Ferréol-Vaudreuille (31) (R) ASA des Capitouls. 05 61 09 19 47 (mb.jj@wanadoo.fr).
19-20. Sprint Car d’Aydie (64) (N) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
19-20. Rallye Kalt Bec (27) (R) (CdF/coef.2) ASA Côte d’Albâtre. 02 35 26 78 06 (asacotedalbatre@hotmail.fr).
19-20. Course de côte d’Orbec-Friardel (14) (R) ASA Boucles de Seine. 06 07 55 07 70 (msaussaye@wanadoo.fr).
19-20. Slalom d’été du Boischaut (36) (R) ASA La Châtre. 02 54 48 33 64 (asa.lachatre@gmail.com).
19-20. 2 CV Cross du Pont de Ruan-Circuit de la Chataigneraie (37) (R) (CdF) ASACO Perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
20. Fol’car de Normandie-Essay (61) (R) (CdF) ASA des Ducs. 02 33 81 73 73 (gaelle.debray@gmail.com).
25-27. Rallye Terre de l’Auxerrois (89) (NPEA) (CF) ASA de l’Auxerrois. 03 86 46 29 64 (freville.serge@wanadoo.fr).
25-27. Rallye Ain Bugey (01) (N) (CdF/coef.3) ASAC de l’Ain. 04 76 14 65 55 (asac.ain@orange.fr).
25-27. Rallye Montagne Noire (81) (NPEA) (CdF/coef.5) ASA des Monts d’Autan. 05 63 61 67 66 (asamonts@orange.fr).
26-27. Course de côte des 3 Lacs (88) (R) ASA des Vallées. 03 29 62 26 33 (asavallees@wanadoo.fr).
26-27. Rallye de Matour + VHC (71) (R) (CdF/coef.2) ASA Dunoise. 03 85 28 10 37 (asadunoise@yahoo.fr).
26-27. Slalom de Ville La Grand (74) (R) ASA 74. 04 50 95 82 48 (info@asa74.fr).
26-27. Slalom Poursuite Terre de Roussenac (12) (R) ASA Ingres. 05 63 03 27 61 (asa.ingres@wanadoo.fr).
26-27. Rallycross de Kerlabo (22) (N) (CF) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
26-27. Rallye du Morbihan (56) (R) (CdF/coef.2) ASACO Océane. 02 97 12 76 85 (max.martineau@asacoceane.com).
26-27. Rallye des Vins de Vouvray (37) (N) (CdF/coef.3) ASACO Perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
26-27. Autocross & Sprint Car de Servilly (03) (N) ASA du Val d’Allier. 04 70 98 42 03 (asava@dbmail.com).
26-27. Rallye de la Fourme d’Ambert (63) (R) (CdF/coef.2) ASA Velay Auvergne. 04 71 05 14 16 (habouzit.marc@orange.fr).
26-27. Course de côte du Monastier-sur-Gazeille (43) (R) ASA Haute Vallée de la Loire. 04 71 03 81 72 (asahvl@orange.fr).
26-27. Course de côte de la Tardes (23) (R) ASA Saint-Martial. 05 55 39 47 01 (asa.saint.martial@wanadoo.fr).
5-6. Slalom du Castellet (83) (R) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
27. Course de côte de la Forêt Auvray + VHC (61) (R) ASACO Pays Normand. 02 33 17 09 01 (asacopays-normand@wanadoo.fr).

>> AOUT

1er-2. Rallye de la Plaine + VHC (88) (NPEA) (CdF/coef.3) ASA Mirecourt. 03 29 37 01 68 (mijcbidal@orange.fr).
1er-3. Rallye de Finlande (I) (WRC).
2-3. Course de côte du Mont de Fourche (70) (R) ASA Luronne. 03 84 75 78 72 (asa.luronne@orange.fr).
2-3. Rallye du Trièves (38) (R) (CdF/coef.2) ASA Dauphinoise. 04 76 33 09 63 (asa.dauphinoise@wanadoo.fr).
2-3. Course de côte de Bettant (01) (R) ASA Esca. 04 74 73 84 72 (contact@asa-esca.com).
2-3. Rallye Bagnols-les Bains (48) (R) (CdF/coef.2) ASA de la Lozère. 04 66 65 31 56 (asalozere@yahoo.fr).
2-3. Course de côte de Font Romeu (66) (R) ASAC 66. 06 61 38 70 90 (alain.d66@hotmail.fr).
2-3. Autocross & Sprint Car de Tournecoupe (32) (N) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
2-3. Rallye de Bessé-sur-Braye & du Pays Calaisien (72) (R) (CdF/coef.2) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
2-3. Sprint Car de Lessay (50) (N) ASACO Pays Normand. 02 33 17 09 01 (asacopays-normand@wanadoo.fr).
3. Rallye de la Baie (50) (R) (CdF/coef.2) ASA de Basse Normandie. 02 33 48 99 71 (asabn@orange.fr).
3. Slalom de la Tour d’Hélène-Ville de Surgères (17), organisé par l’ASA Richelieu (06 83 31 39 15), est programmé au 3/08.
8-10. Course de côte du Mont Dore + VHC (63) (I) (CF) ASA du Mont Dore. 04 73 65 09 62 (danielpasquier@pasquierautomobiles.com).
9-10. Rallye TT Orthez-Béarn (64) (N) (CF) ASAC Basco Béarnais. 05 59 27 31 89 (a.s.a.c.basco-bearnais@wanadoo.fr).
9-10. Rallye du Foie Gras & de la Truffe (24) (NPEA) (CdF/coef.4) ASA des 4 Couleurs. 06 07 96 67 87 (aip.teyssier@orange.fr).
9-10. Slalom de Chambley Planet’Air (54) (R) ASA Chambley. 03 82 46 07 99 (asa-chambley@orange.fr).
9-10. Rallye du Gap Racing (05) (R) (CdF/coef.2) ASA des Alpes. 04 92 65 27 23 (dominiquelamy.05@orange.fr).
9-10. Rallye du Chasselas (82) (R) (CdF/coef.2) ASA Ingres. 05 63 03 27 61 (asa.ingres@wanadoo.fr).
9-10. Slalom en côte de Cauterêts (65) (R) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
9-10. Autocross & Sprint Car de Caden (56) (N) ASA Autocross de l’Ouest. 02 40 55 39 30 (asa-autocross-ouest@orange.fr).
9-10. Slalom de Châlus (87) (R) ASA Mauve. 05 55 77 59 14 (asamauve@wanadoo.fr).
10. Course de côte Herenguerville-Quettreville (14) (R) ASA du Bocage. 02 31 94 75 48 (asa.bocage@wanadoo.fr).
14-15. Course de côte de Saint-Antonin Nobleval (82) (R) ASA Ingres. 05 63 03 27 61 (asa.ingres@wanadoo.fr).
14-15. Course de côte de Tourville-Heugueville (14) (R) ASACO Pays Normand. 02 33 17 09 01 asacopays-normand@wanadoo.fr).
15-16. Rallye du Florival (68) (R) (CdF/coef.2) ASA plaine de l’Ill. 03 89 76 28 25 (asapi0318@wanadoo.fr).
16-17. Rallye du Boulonnais (62) (R) (CdF/coef.2) ASA du Détroit. 03 21 82 31 89 (alain-lheureux2@wanadoo.fr).
16-17. Slalom des 3 Frontières (68) (R) ASA Mulhouse Sud Alsace. 03 89 74 72 69 (Vittet.hubert@wanadoo.fr).
16-17. Rallye du Sel (39) (R) (CdF/coef.2) ASA Jura. 06 79 77 39 35 (asa.jura@wanadoo.fr).
16-17. Autocross & Spint Car Is-sur-Tille (21) (N) (CF) ASA Terre Issoise. 03 80 75 70 61 (asaterreissoise@orange.fr).
16-17. Course de côte de Tonnerre + VHC (89) (R) ASA Yonne. 03 86 88 44 69 (andre.guiblain@orange.fr).
16-17. Course de côte du Luc-en-Provence + VHC (83) (R) ASA Circuit du Luc. 06. 11 89 60 56 (asa.circuit.du.luc@wanadoo.fr).
16-17. Course de côte du Pompidou (48) (R) ASA de la Lozère. 04 66 65 31 56 (asalozere@yahoo.fr).
16-17. 2 CV Cross du Pays Salvagnacois (81) (R) (CdF) ASA du Vignoble Tarnais. 05 63 33 84 81 (asaduvignobletarnais@free.fr).
16-17. Course de côte de Laussonne (43) (R) ASA Velay Auvergne. 04 71 05 14 16 (habouzit.marc@orange.fr).
17. Course de côte de la Harmoye (22) (R) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
17. Slalom Valognais (50) (R) ASA de Basse Normandie. 02 33 48 99 71 (asabn@orange.fr).
22-24. Rallye d’Allemagne (I) (WRC).
23-24. Course de côte de Montgueux (10) (R) ASA Auboise. 06 25 05 52 75 (gerard.spire10@orange.fr).
23-24. Rallye d’Autun + VHC (71) (NPEA) (CdF/coef.5) ASA Morvan. 06 20 24 57 95 (sportautoasam@cegetel.net).
23-24. Fol’car de Vellerot (25) (R) (CdF) ASA Pays de Montbéliard. 03 81 93 11 93 (asapm25@wanadoo.fr).
23-24. Course de côte de Chamrousse + VHC (38) (NPEA) (CF) ASA Dauphinoise. 04 76 33 09 63 asa.dauphinoise@wanadoo.fr).
23-24. Rallye de Durenque Mont Lagast (12) (R) (CdF/coef.2) ASA de St Affrique. 05 65 99 14 09 (andre.barathieu@wanadoo.fr).
23-24. Rallye du Pays Basque + VHC (64) (N) (CdF/coef.4) ASA Adour Pyrénées. 06 63 47 72 36 (thomas.taillandier@wanadoo.fr).
23-24. Rallye des 12 Travaux d’Hercule + VHC (79) (R) (CdF/coef.2) ASA Augias. 05 46 39 14 26 (claude.baudin6@wanadoo.fr).
23-24. Rallye de Saint-Germain la Campagne (27) (R) (CdF/coef.2) ASACO Pays Normand. 02 33 17 09 01 (asacopays-normand@wanadoo.fr).
23-24. Course de côte Laas-Tillac (32) (R) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
24. Salom du Savi Compétition (18) (R) ASA du Centre. 02 48 50 39 49 (asacentre@orange.fr).
24. Slalom Winkart-Cassonne (11) (R) ASA Corbières. 04 68 49 67 76 (asa0806@gmail.com).
29-30. Rallye des Vallées (88) (R) (CdF/coef.2) ASA des Vallées. 03 29 62 26 33 (asavallees@wanadoo.fr).
29-30. Trophée Tourisme Endurance/Nogaro (32) (NPEA) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
29-31. Barum Rally (CZR) (I) (ERC).
29-31. Rallye Terre de Lozère Sud France (48) (N) (CF) ASA de la Lozère. 04 66 65 31 56 (asalozere@yahoo.fr).
29-31. Rallye de Coeur de France (37/41) (N) (CdF/coef.5) ASACO Perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
29-31. VdeV Endurance Séries/Motorland Aragon (ESP) (I).
30-31. Rallye de Chartreuse (38) (R) (CdF/coef.2) ASA Dauphinoise. 04 76 33 09 63 (asa.dauphinoise@wanadoo.fr).
30-31. Course de côte de Châteauneuf de Galaure (38) (R) ASA St-Marcellinoise. 04 57 33 16 69 (asa.stmarcellinoise@gmail.com).
30-31. Course de côte de St-Geniez-d’Olt (12) (R) ASA de St Affrique. 05 65 99 14 09 (andre.barathieu@wanadoo.fr).
30-31. Autocross & Sprint Car des Cresnays (14) (N) ASA du Bocage. 02 31 94 75 48 (asa.bocage@wanadoo.fr).
30-31. Course de côte de Pondron (60) (R) ASA 60. 03 64 19 65 83 (a.leroyl@club-internet.fr).
30-31. Course de côte d’Urcy (21).
30-31. Course de côte d’Etretat (76) ASA Côte d’Albatre (www.asacotedalbatre.com).
31. Slalom Luron (70) (R) ASA Luronne. 03 84 75 78 72 (asa.luronne@orange.fr).
31. Slalom de Thionville (57) (R) ASA 57 Pays Haut. 06 11 87 25 25.
31. Course de côte de Lamure-sur-Azergues + VHC (69) (R) ASA Centaure. 04 72 59 05 67 (contact@asacentaure.fr).
31. Slalom Poursuite Fontenaysien (85) (R) ASACO Vallée de la Vie. 02 51 43 37 41 (asacovalleedelavie@gmail.com).

>> SEPTEMBRE

4-6. Rallye Mont Blanc-Morzine (74) (NPEA) (CF) ASAC Mont Blanc. 04 50 52 96 00 (pat.cherreau@orange.fr).
5-7. Legends Cars Cup/Nogaro (32) (N) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
5-7. VdeV Endurance Séries/Paul Ricard (83) (I) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
5-7. Rallye Cigalois (30) (N) (CdF/coef.3) ASA Cigaloise. 04 66 77 67 73.
5-7. Grand Prix d’Albi (81) (NPEA) ASA Albi. 05 63 43 23 00 (info@circuit-albi.com).
6-7. Rallye TT des Cimes (64) (NPEA) (CF) ASAC Basco Béarnais. 05 59 27 31 89 (a.s.a.c.basco-bearnais@wanadoo.fr).
6-7. Rallycross de Lohéac (35) (I) (CM) ASACO Bretagne. 02 99 65 04 49 (pierre.tollemer@sfr.fr).
6-7. Coupe de France des Circuits/Croix-en-Ternois (62) (R) (CdF) ASA Circuit de Croix. 03 21 03 99 51 (contact@circuitdecroix.com).
6-7. Course de Côte de Turckheim 3 Epis (67) (NPEA) (CF) ASA Alsace. 03 88 74 76 16 (sport.auto.alsace@gmail.com).
6-7. Slalom de la Versenne (25) (R) ASA Franche Comté. 03 84 36 07 94 (ASAFC@wanadoo.fr).
6-7. GT Tour-CF des Circuits FFSA/Magny-Cours (58) (NPEA) ASA Nevers Magny-Cours. 03 86 21 28 95 (asa-nmc@wanadoo.fr).
6-7. Autocross de Marcollin (69) (N) ASA Cam Cross. 04 74 04 56 74 (asacamcross@wanadoo.fr).
6-7. Rallye des 100 Vallées (12) (R) (CdF/coef.2) ASA Rouergue. 05 65 78 17 43 (Daniel.wachoru@nordnet.fr).
6-7. Autocross & Sprint Car de Faleyras (33) (N) (CF) ASA Circuit de Faleyras Gironde. 05 56 23 49 08 (asacaf@alicepro.fr).
6-7. Rallye des Côtes de Lumière (85) (R) (CdF/coef.2) ASACO Vallée de la Vie. 02 51 43 37 41 (asacovalleedelavie@gmail.com).
6-7. 2 CV Cross de Sougy (45) (R) (CdF) ASA du Loiret. 02 38 96 39 34 (soulat.roger@wanadoo.fr).
6-7. Course de côte de St-Arnoult (41) (R) ASACO Perche & Val de Loire. 02 36 43 19 49 (gerard.edoaurd@wanadoo.fr).
6-7. Rallye Velay Auvergne (43) (R) (CdF/coef.2) ASA Velay Auvergne. 04 71 05 14 16 (habouzit.marc@orange.fr).
7. Course de côte de St-Savin (38) (R) ASA Dauphinoise. 04 76 33 09 63 (asa.dauphinoise@wanadoo.fr).
7. Rallye du Bocage (14) (R) (CdF/coef.2) ASA du Bocage. 02 31 94 75 48 (asa.bocage@wanadoo.fr).
7. Fol’car du Damier Normand-Essay (61) (R) (CdF) ASA des Ducs. 02 33 81 73 73 (gaelle.debray@gmail.com).
7. Course de côte de Trechy + VHC (77) (R) ASA Melun. 01 64 79 08 63 (jm.zyla@siam77.fr).
12-13. Rallye de Vésubie + VHC + Régul. (06) (R) (CdF/coef.2) ASA Bâtiment et Travaux Publics. 04 93 80 43 44 (asa@asbtp.com).
12-14. Rallye d’Australie (I) (WRC).
12-14. Rallye du Béthunois + VHC (62) (NPEA) (CdF/coef.3) ASA Artois Littoral II. 06 18 97 21 66 (olivgarrou@aol.com).
12-14. Rallye du Haut Lignon (43) (N) (CdF/coef.3) ASA Haute Vallée de la Loire. 04 71 03 81 72 (asahvl@orange.fr).
13-14. Autocross de St-Igny-de-Ver (69) (I) (CE) ASA Cam Cross. 04 74 04 56 74 (asacamcross@wanadoo.fr).
13-14. Rallye des Hautes Côtes + VHC (21) (R) (CdF/coef.2) ASA Dijon-Côte d’Or. 03 80 43 29 99 (asadco@free.fr).

13-14. Fol’car de Nangy (74) (R) (CdF) ASA Chamonix Sallanches. 06 08 47 50 22 (c.merge@free.fr).
13-14. Rallye du Picodon (26) (R) (CdF/coef.2) ASA de Montélimar. 04 75 04 51 66 (asa-montelimar@orange.fr).
13-14. Les 4 Heures du Paul Ricard (83) (I) (ELMS) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
13-14. Course de côte du Lauragais (31) (R) ASA des Capitouls. 05 61 09 19 47 (mb.jj@wanadoo.fr).
13-14. Sprint Car d’Empeaux (31) (N) ASA des Capitouls. 05 61 09 19 47 (mb.jj@wanadoo.fr).
13-14. Autocross & Sprint Car de Montauban-de-Bretagne (35) (N) ASA Autocross de l’Ouest. 02 40 55 39 30 (asa-autocross-ouest@orange.fr).
13-14. Rallye du Pays d’Auge (14) (N) (CdF/coef.3) ASA de Basse Normandie. 02 33 48 99 71 (asabn@orange.fr).
13-14. 24 H TT de France (91) (NPEA) (CF) ASA 91. 01 60 75 71 14 (asa91@wanadoo.fr).
13-14. Finale Coupe de France des slaloms/La Châtre (36) (N) ASA La Châtre. 02 54 48 33 64 (asa.lachatre@gmail.com).
13-14. Rallye du Pays de St-Yrieix (87) (N) (CdF/coef.5) ASA Saint Martial. 05 55 39 47 01 (asa.saint.martial@wanadoo.fr).
14. Course de côte de Malbuisson (25) (R) ASA Séquanie. 03 81 80 54 29 (asa-sequanie-auto@wanadoo.fr).
14. Course de côte d’Arques-la-Bataille (76) (R) (CdF/coef.1) ASA Pays de Dieppe. 02 35 85 43 28 (asapaysdedieppe@wanadoo.fr).
19-20. Rallye du Suran + VHC (01) (NPEA) (CdF/coef.3) ASA Bresse Bugey. 04 74 23 96 03 (contact@rallyedusuran.com).
19-20. Legends Cars Cup/Cicuit de Bresse (71) (N) ASA Circuit de Bresse. 06 24 26 35 54.
19-21. Cyprus Rally (CHY) (I) (ERC).
19-21. Rallye de Corte Centre Corse (2B) (NPEA) (CdF/coef.3) ASA Restonica. 04 95 46 27 17 (asa.restonica@free.fr).
19-21. Rallye Vosgien + VHC + Régul. (88) (NPEA) (CdF/coef.4) ASAC Vosgien. 03 29 32 47 37 (asacvosgien@free.fr).
20-21. Rallycross de Mayenne (53) (N) (CF) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).
20-21. Fol’car de Laon (02) (R) (CdF) ASA Aisne. 03 23 62 74 06 (asa.aisne@wanadoo.fr).
20-21. 2 CV Cross de Laon (R) (CdF) ASA Aisne. 03 23 62 74 06 (asa.aisne@wanadoo.fr).
20-21. Slalom de la Vallée Heureuse (62) (R) ASA du Détroit. 03 21 82 31 89 (alain-lheureux2@wanadoo.fr).
20-21. 1000 km de l’Anneau du Rhin-Trophée TTE (68) (N) ASA Anneau du Rhin. 03 89 49 99 04 (stages@anneau-du-rhin.com).
20-21. Fun Cup-Fun Racing Cars/Paul Ricard (83) (R) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
20-21. Slalom de Valliguières (30) (R) ASA Gard Cévennes. 04 66 29 15 38 (asa.gardcevennes@orange.fr).
20-21. Rencontres Peugeot Sport/Lédenon (30) (N) ASA de Lédenon. 04 66 37 11 37 (s.bondurand@ledenon.com).
20-21. Autocross & Sprint Car Terre d’Elne (66) (N) ASA Terre d’Elne. 04 68 22 07 60 (bar.lerallye@wanadoo.fr).
20-21. Rallye des Thermes (12) (R) (CdF/coef.2) ASA Ingres. 05 63 03 27 61 (asa.ingres@wanadoo.fr).
20-21. Slalom Poursuite de Tarbes (65) (R) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
20-21. Rallye de la Vie (85) (R) (CdF/coef.2) ASACO Vallée de la Vie. 02 51 43 37 41 (asacovalleedelavie@gmail.com).
21. Slalom de Beaupréau (49) (R) ASACO Plantagenet. 02 41 63 64 07 (joseph.lorre@free.fr).
21. Slalom de St-Sauveur-le-Vicomte (50) (R) ASA de Basse Normandie. 02 33 48 99 71 (asabn@orange.fr).
26-27. Rallye des Camisards (30) (R) (CdF/coef.2) ASA d’Alès. 04 66 55 65 66 (loriano.tosi@wanadoo.fr).
26-27. Rallye des Noix-Rambert Meunier (42) (R) (CdF/coef.2) ASA Ondaine. 04 77 51 27 80 (asaondaine@orange.fr).
26-27 Rallye de Foumies en Avesnois (59) (R) (CdF/coef.2) ASA Sambre et Helpe. 03 27 64 66 30 (asasambrehelpe@orange.fr).
27-28. Rallye Morfontaine Viviers + VHC + Régul. (54) (R) (CdF/coef.2) ASA Nancy. 09 75 33 63 02 (asa.nancy@laposte.net).
27-28. Rallye du Pays de Montbéliard (25) (R) (CdF/coef.2) ASA Pays de Montbéliard. 03 81 93 11 93 (asapm25@wanadoo.fr).
27-28. Rallye de Balcon Est (38) (R) (CdF/coef.2) ASA Dauphinoise. 04 76 33 09 63 (asa.dauphinoise@wanadoo.fr).
27-28. Finale Coupe de France de la Montagne/Limonest Mont Verdun + VHC (69) (N) ASA du Rhône. 04 78 38 15 70 (contact@asarhone.com).
27-28. Rallye du Pays de Fayence + VHC + Régul. (06) (N) (CdF/coef.3) ASA de Grasse. 04 93 36 69 92 (asagrasse06@orange.fr).
27-28. World Séries by Renault/Paul Ricard (83) (I) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
27-28. GT Tour-CF Circuits/Nogaro (32) (NPEA) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
27-28. Rallye d’Envermeu (76) (R) (CdF/coef.2) ASA Pays de Dieppe. 02 35 85 43 28 (asapaysdedieppe@wanadoo.fr).
27-28. Autocross & Sprint Car de Bourges-Allogny (18) (N) (CF) ASA du Centre. 02 48 50 39 49 (asacentre@orange.fr).
27-28. Rallye Vienne & Glane (87) (R) (CdF/coef.2) ASA Terre de St-Junien 87. 05 45 71 06 89 (sarl.lbm@cegetel.net).
28. Slalom de Villedieu (50) (R) ASA de Basse Normandie. 02 33 48 99 71 (asabn@orange.fr).
28. Fol’car du Maine-Lavarré (49) (R) (CdF) ASACO Maine Bretagne. 02 43 24 26 32 (asa.maine-bretagne@orange.fr).

>> OCTOBRE

3-4. Rallye des Mauves Plats (07) (R) (CdF/coef.2) ASA Ardèche. 04 75 93 36 29 (Contact@asa-ardeche.org).
3-5. Rallye de France-Alsace (I) (WRC).
3-5. Rallye des Hautes Alpes + VHC + Régul. (05) (NPEA) (CdF/coef.3) ASA des Alpes. 04 92 65 27 23 (dominiquelamy.05@orange.fr).
4-5. Super Finale 2 CV Cross-Berry (36) (R) (CdF) ASA du Berry. 02 54 27 58 52 (joel.guerin-borie@orange.fr).
4-5. Slalom de l’ASA Saint-Raphaël (83) (R) ASA Saint-Raphaël. 06 03 73 13 88 (asa.st.raphael@free.fr).
4-5. Course de côte de Lodève + VHC (34) (N) (CdF/coef.3) ASA Montpellier-Pic Saint Loup. 04 67 55 11 16 (asa-montpellier@sfr.fr).
4-5. Rallye de Sarlat Périgord Noir (24) (R) (CdF/coef.2) ASA des 4 Couleurs. 06 07 96 67 87 (aip.teyssier@orange.fr).
4-5. Coupe de France des Cicruits/Val-de-Vienne (86) (R) (CdF) ASA du Vigeant. 05 49 48 25 50 (piste@circuitvaldevienne.fr).
4-5. Slalom du Val d’Hyrome (49) (R) ASACO Plantagenet. 02 41 63 64 07 (joseph.lorre@free.fr).
4-5. Course de côte de Pourville (76) (R) ASA du Val de Bresle. 09 64 15 91 22 (morin.etienne0910@orange.fr).
4-5. Autocross & Sprint Car d’Issoire (63) (N) ASAC d’Auvergne. 04 73 98 16 81 (asaca@wanadoo.fr).
4-5. Slalom Poursuite de Lourdes (65) (R) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
5. Course de côte Circuit de Bresse (71) (R) ASA Circuit de Bresse. 06 24 26 35 54 (k.stephane01@voila.fr).
5. Slalom du Giennois (45) (R) ASA du Loiret. 02 38 96 39 34 (soulat.roger@wanadoo.fr).
10-11. Rencontres Peugeot Sport/Navarra (ESP) (NPEA).
10-11. Rallye de la Haute-Saône (70) (R) (CdF/coef.2) ASA Luronne. 03 84 75 78 72 (asa.luronne@orange.fr).
10-12. Rallye Terre des Cardabelles (12) (NPEA) (CF) ASA de St Affrique. 05 65 99 14 09 (andre.barathieu@wanadoo.fr).
10-12. Coupes d’Automne/Charade (63) (N) ASAC d’Auvergne. 04 73 98 16 81 (asaca@wanadoo.fr).
11-12. Rallye des Hautes Alpes + VHC + Régul. (05) (NPEA) (CdF/coef.3) ASA des Alpes. 04 92 65 27 23 (dominiquelamy.05@orange.fr).
11-12. Rallye TT Dunes & Marais (17) (NPEA) (CF) ASA Augias. 05 46 39 14 26 (claude.baudin6@wanadoo.fr).
11-12. Flandre Opale Rallye + VHC + Régul. (59) (N) (CdF/coef.3) ASAC Nord de la France. 03 20 70 11 27 (asacnf@gmail.com).
11-12. Rallye de l’Alsace Bossue (68) (R) (CdF/coef.2) ASAC de la Moselle. 03 87 92 05 42 (bbussereau@wanadoo.fr).
11-12. VdeV Endurance Series/Magny-Cours (58) (I) ASA Nevers Magny-Cours. 03 86 21 28 95 (asa-nmc@wanadoo.fr).
11-12. Nascar Whelen Euro Series/Le Mans (72) (I) ASACO 24 H du Mans. 02 43 40 24 24 (sport@lemans.org).
11-12. Rallye des Bauges (73) (R) (CdF/coef.2) ASAC de Savoie. 04 79 75 42 59 (contact@asac-savoie.fr).
11-12. Rallye du Montbrisonnais (42) (N) (CdF/coef.3) ASA du Forez. 04 77 95 55 55 (asa.forez@wanadoo.fr).
11-12. Rallye de Cabardes (66) (R) (CdF/coef.2) ASA Corbières. 04 68 49 67 76 (asa0806@gmail.com).
11-12. Rallye des Boucles de Seine (76) (R) (CdF/coef.2) ASA Boucles de Seine. 06 07 55 07 70 (msaussaye@wanadoo.fr).
11-12. Rallycross de Dreux (28) (N) (CF) ASA Beauce. 02 37 51 65 38 (asabeauce@wanadoo.fr).
12. Slalom des Pays de l’Ain (01) (R) ASAC de l’Ain. 04 76 14 65 55 (asac.ain@orange.fr).
17-19. Finale Coupe de France des rallyes et VHC/La Rochelle (17) (N) ASA Sport Automobile Océan. 05 46 44 23 23 (SAO17@wanadoo.fr).
17-19. Legends Cars Cup-Caterham/Lédenon (30) (N) ASA de Lédenon. 04 66 37 11 37 (s.bondurand@ledenon.com).
18-19. Slalom de la Bresse Jurassienne (71) (R) ASA Jura. 06 79 77 39 35 (asa.jura@wanadoo.fr).
18-19. Fun Cup/Nogaro (32) (R) ASA Armagnac Bigorre. 05 62 09 02 49 (cbergerot@circuit-nogaro.com).
18-19. Slalom de Nancy Damelevières (54) (R) ASA Nancy. 09 75 33 63 02 (asa.nancy@laposte.net).
19. Slalom du Mortainais (50) (R) ASA de la Manche. 02 33 90 23 50.
23-25. Rallye du Valais (SUI) (I) (ERC).
24-25. Rallye du Nebbiu St-Florent (2B) (R) (CdF/coef.2) ASA Bastiaise. 04 95 31 19 41 (asabastiaise@yahoo.fr).
24-25. Rallye des Monts Dôme + VHC (63) (N) (CdF/coef.3) ASA Dome Forez. 04 73 92 87 19 (domeforez@wanadoo.fr).
24-26. Rallye d’Espagne (I) (WRC).
24-26. Critérium des Cévennes (34) (NPEA) (CF) ASA de l’Hérault. 04 67 61 00 99 (asa-herault@orange.fr).
24-26. GT Tour-CF Circuits/Paul Ricard (83) (I) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
25-26. Rallye de la Noix de Grenoble (38) (N) (CdF/coef.3) ASA St-Marcellinoise. 04 57 33 16 69 (asa.stmarcellinoise@gmail.com).
25-26. Rallye de Sarrians (84) (R) (CdF/coef.2) ASA Méditerranée. 04 90 89 71 75 (asamediterranee@sfr.fr).
25-26. Rallye des côtes du Tarn (81) (N) (CdF/coef.3) ASA du Vignoble Tarnais. 05 63 33 84 81 (asaduvignobletarnais@free.fr).
25-26. Inter Ecuries/Le Mans (72) (R) ASACO 24 H du Mans. 02 43 40 24 24 (sport@lemans.org).
25-26. Rallye de Porte Normande (27) (R) (CdF/coef.2) ASA Normandie. 02 35 74 39 35 (asa.normandie@orange.fr).
26. Slalom de Sausheim (68) (R) ASA Plaine de l’Ill. 03 89 76 28 25 (asapi0318@wanadoo.fr).

>> NOVEMBRE

1er-2. Rencontres Peugeot Sport/Dijon (21) (NPEA) ASAC de Bourgogne. 03 80 45 89 79 (poudet@mdsa.fr).
1er-2. Coupe de France des Circuits/Haute Saintonge (33) (R) (CdF) ASAC du Sud Ouest. 05 56 52 35 81 (asa.acso@free.fr).
1er-2. Finale Coupe de France de Fol’Car-Essay (61) (R) ASA des Ducs. 02 33 81 73 73 (gaelle.debray@gmail.com).
1er-2. Slalom Poursuite de Marmande (47) (R) ASA Gascogne Agenais. 05 53 64 44 21 (asa.gascogneagenais@gmail.com).
2. Slalom de Croix-en-Ternois (62) (R) ASA Circuit de Croix. 03 21 03 99 51 (contact@circuitdecroix.com).
6-8. Tour de Corse (FRA) (I) (ERC).
7-8. Rallye de l’Indre (36) (N) (CdF/coef.3) ASA du Berry. 02 54 27 58 52 (joel.guerin-borie@orange.fr).
7-9. VdeV Endurance Séries/Estoril (POR) (I).
7-9. Rallye de l’Ardèche (07) (NPEA) (CdF/coef.3) ASA Ardèche. 04 75 93 36 29 (Contact@asa-ardeche.org).
7-9. Rallye du Haut Pays + VHC + Régul. (06) (R) (CdF/coef.2) ASAC de Nice. 04 93 87 18 17 (asacnice@gmail.com).
7-9. Rallye de la Vallée de l’Ognon (70) (R) (CdF/coef.2) ASA Roye Auto Sport. 03 84 63 21 84 (asaras70@gmail.com).
8-9. Rallye de Normandie-Beuzeville (27) (R) (CdF/coef.2) ASA Normandie. 02 35 74 39 35 (asa.normandie@orange.fr).
8-9. Trophée Tourisme Endurance/Magny-Cours (58) (NPEA) ASA Nevers Magny-Cours. 03 86 21 28 95 (asa-nmc@wanadoo.fr).
11. Slalom de Mérignac (33) (R) ASA Circuit de Mérignac. 06 83 50 21 68 (jcourmontagne@free.fr).
14-15. Rallye Monts et Côteaux + VHC (69) (N) (CdF/coef.3) ASA du Rhône. 04 78 38 15 70 (contact@asarhone.com).
14-15. Rallye Terre de Vaucluse + VHC (84) (NPEA) (CF) ASA Méditerranée. 04 90 89 71 75 (asamediterranee@sfr.fr).
15-16. Rallye du Cantal (15) (R) (CdF/coef.2) ASAC d’Auvergne. 04 73 98 16 81 (asaca@wanadoo.fr).
22-23. Rallye de Grande-Bretagne (I) (WRC).14-16. Rallye Mistral + VHC (13) (R) (CdF/coef.2) ASA Aix en Provence. 04 42 96 69 80 (asaaix@free.fr).
22-23. Rallye Charlemagne (59) (NPEA) (CdF/coef.3) ASAC Nord de la France. 03 20 70 11 27 (asacnf@gmail.com).
22-24. Rallye du Fenouillèdes + VHC (66) (N) (CdF/coef.4) ASAC 66. 06 61 38 70 90 (alain.d66@hotmail.fr).
28-30. Rallye du Var (83) (NPEA) (CF) ASAC du Var. 04 94 00 90 40 (asa.var@neuf.fr).
29-30. Rallye TT Plaines & Vallées (27) (N) (CF) ASAC Andrésien. 02 32 30 71 99 (asac.andresien@orange.fr).

>> DECEMBRE

5-7. Trophée Andros/Val Thorens (73) (N) ASAC de Savoie. 2MO au 05 55 25 03 03.
6-7. Rallye de Cabardes (66) (R) (CdF/coef.2) ASA Corbières. 04 68 49 67 76 (asa0806@gmail.com).
12-14. Rallye de Balagne (2B) (NPEA) (CdF/coef.4) ASA Corsica. 04 95 21 28 39 (asacorsica@orange.fr).
13-14. Rallye du Médoc (33) (R) (CdF/coef.2) ASAC du Sud Ouest. 05 56 52 35 81 (asa.acso@free.fr).
19-20. Trophée Andros/L’Alpes-d’Huez (38) (N) ASA St-Marcellinoise. 2MO au 05 55 25 03 03.